为了省事,我经常到农贸市场买加工好的饺子皮,4元一斤,没想到今天这么多人排队买饺

基层守望思考人生 2025-12-21 11:27:24

为了省事,我经常到农贸市场买加工好的饺子皮,4元一斤,没想到今天这么多人排队买饺子皮。 朋友说,从来不在饺子店吃,我从来都是自己擀饺子皮,自己做的卫生干净,味道好,饺子皮啥也别放,就揉好再省再揉,放个把小时再包。

0 阅读:1
基层守望思考人生

基层守望思考人生

感谢大家的关注