福州卖地1.4亿!晋安湖畔再添50米高商业地标!
时隔近2个月,福州四城区迎来2026年度第二场土拍,两幅地块一幅位于晋安区前横路东侧,一幅位于仓山区螺江西路北侧,地块总占地面积约26.67亩,起拍价1.4亿元。
最终,晋安区前横路东侧地块最终被民企福州华榕嘉盛科技有限责任公司1.2亿揽得,而仓山区螺江西路北侧地块,被福州地铁置业有限公司2000万竞得。两幅地块均底价成交,总成交价1.4亿元。

福州卖地1.4亿!晋安湖畔再添50米高商业地标!